УправлениеНовости и событияМуниципальные учреждения культурыДокументы
Дополнительная информацияТуризмНационально-культурные автономии
Планы культурных мероприятий
10.07.2015
За помощь в организации и проведении Дня Молодежи 2015 года в городе Ухте МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» были вручены Благодарности - ООО «Альфа-Медиа» и главному редактору газеты «Палитра города» Карине Горбуновой;
- Свадебному Агентству Дарьи Калюжиной;
- event-агентству Invite.
В первые выходные июля в Ижемском районе прошел традиционный праздник «ЛУД», празднуют его с незапамятных времен и только 21 декабря 2005 года празднику присвоили Республиканский статус (Постановление коллегии Министерства культуры и национальной политики Республики Коми от 21 декабря 2005 года № 6).
Ежедневно в течение летнего периода в парке культуры и отдыха работает арбалетно-лучный клуб и прокат спортивного инвентаря.
FIT zарядка каждое воскресенье в 9.00 в парке Культуры и Отдыха.
Традиционный Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-26» собрал 390 старшеклассников и студентов из 82 студий от Читы и Улан-Удэ до Петрозаводска и Калининграда и 18 тренеров, которые делились опытом с юными режиссёрами и журналистами. Республику Коми на популярном фестивале представили юные журналисты из Сыктывкара, Эжвы и Инты.
В работе форума принимает участие молодежь со всей Республики Коми, гости из Уфы, Челябинска, Нарьян-Мара, хочется отметить, что в составе участников форума - представители управления культуры Ухты и национально-культурных автономий.
В 2015 году подведены итоги в области литературы: национальная литературная премия «Большая книга»; ежегодная общероссийская литературная премия «Национальный бестселлер», Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия; литературного конкурса за лучший русский роман на русском языке «Русский Букер» и т. д.
Сегодня очень важно познакомить ухтинского читателя с новинками отечественной и зарубежной литературы, которые получили общественное признание, для многих они стали любимыми.
Эта литература должна найти своего читателя в Ухте.
Ежедневно в течение летнего периода в парке культуры и отдыха работает арбалетно-лучный клуб и прокат спортивного инвентаря.
FIT zарядка каждое воскресенье в 9.00 в парке Культуры и Отдыха.
Взрослые и малыши с удовольствием раскрашивали автомобили и себя гуашью, серая стена зимнего павильона украсилась рисунками граффити, на главной аллее были размещены работы участвующие в фотоконкурсе «Молодежь в объективе». На площадке около шахматного клуба молодежь с удовольствием обсыпала себя и всех окружающих красками Холи, показательные выступления ухтинских спортсменов вызвали бурю эмоций и азартных криков.
В календаре официальная дата Дня Памяти и Скорби -22 июня появилась сравнительно недавно, 17 лет назад, указом президента в память о том страшном дне 22 июня 1941 года, когда гитлеровская Германия напала на Советский Союз,
22 июня у памятного знака «Вечная слава нефтяникам Яреги, погибшим в боях за Родину» собрались жители Яреги, чтобы принять участие в митинге «Зажжем свечу памяти», посвященном Дню Памяти и Скорби.
21 июня 2015 годы у памятника погибшим воинам прошёл митинг посвященный торжественному открытию мемориала.
Поздравить с юбилеем, с цветами и подарками на вертолете в Кедвавом прибыла целая делегация из Ухты, руководители города и начальники управлений.
Республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2015» - это образовательная площадка, способствующая интеграции молодых людей, интересующихся инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами.
28 июня, 15.00. Парк Культуры и Отдыха. «Фестиваль красок» - День молодежи.
15.00 – авто, мотто, квадро пробег по городу ( начало у магазина «Россия», финал парк КиО – главная аллея);
16:00-18:00 - "Молодое поколение" - мастер-классы, игры, конкурсы, рисунки для самых маленьких зрителей, гуашеграфика (возможность разрисовать автомобили), выставка квадроциклов и мотоциклов на главной аллее парка (возможность потрогать, посидеть, сфотографироваться);
16:00-18.00 - конкурс фотографии «Молодежь в объективе», конкурс граффити «Ухта в красках»;
16:00 - "Быстрее! Выше! Сильнее!" - показательные выступления спортсменов города Ухты;
22.06.2015
Работники культуры г.Ухты выражают соболезнование родным и близким в связи с кончиной ДУДИНА Юрия Георгиевича.
С июля 2015 года предоставление денежных сумм будет осуществляться также из федерального бюджета в рамках Соглашения о предоставлении субсидии Республике Коми в 2015 году. Средства предусмотрены на софинансирование расходов региона по реализации мероприятий федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».
С 18 по 28 июня в культурной жизни Ухты
Сабантуй - старинный праздник, оповещающий об окончании посевных работ. Его отмечают не только в столицах Башкирии и Татарстана, но и в Республике Коми. В г.Ухта его празднуют уже четырнадцатый год подряд.
12 июня жители Яреги были приглашены на праздничный концерт, в котором приняли участие детские и взрослые творческие коллективы Дома культуры.
Глава МОГО «Ухта» председатель Совета города Роман Владимирович Мельник и руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Николаевич Михель поздравили ухтинцев и гостей города с Днем России, и в торжественной обстановке вручили паспорта десяти юным ухтинцам.
|