Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Концерт-квартирник «Я расскажу вам о войне…»

07.05.2022

Концерт-квартирник «Я расскажу вам о войне…»

7 мая в Доме молодёжи состоялся концерт-квартирник «Я расскажу вам о войне…».

В тёплой и уютной обстановке для собравшихся выступили Юрий Дубленников, Захар Свентозельский, Марина Федоренко, Мовсес Аракелян, Ольга Нарицина и Анатолий Берестнев, Егор Батманов и другие. Помимо известных и уже полюбившихся всем песен о войне, со сцены прозвучала и авторская композиция.

Зрители могли спеть вместе с артистами и услышали истории песен, как те создавались и где во времена войны их пели.

На квартирнике ведущая Наталья Соколова провела интервью с председателем совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Александром Шаховцевым. Александр Владимирович рассказал о своём пути, об участии в Афганской войне и о предках, выбравших путь военных.

«Испытать себя – такая мысль у многих ребят присутствует. И когда, будем так говорить, неожиданно появился Афганистан – эта мысль «почему бы не испытать себя» пришла ко мне. Там ты можешь понять мужчина ты или нет. Война – такой детектор лжи, который невозможно обмануть. И как бы парадоксально это не звучало, война раскрывает человека: все его лучшие черты или худшие. Он становится как открытая книга. В большинстве своём это всё-таки хорошие ребята. Мы уже больше 40 лет со сослуживцами созваниваемся, списываемся, общаемся», – поделился Александр Владимирович.





Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png