Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Премьера спектакля «Король Лир» драматического театра

26.03.2022

Премьера спектакля «Король Лир» драматического театра

26 и 27 марта в городском ДК состоялась премьера спектакля «Король Лир» драматического театра.

В эти два дня великого Шекспира ухтинцам показали сразу два состава театра.

Пьеса «Король Лир» рассказывает о временах, когда в английском обществе наблюдались перемены. Противостояние старой и новой власти, отцов и детей, лести и правды – всё это очень тонко и мастерски смогли передать актёры драматического театра. Зрители на одном дыхании следили за действиями на сцене, проживали эмоции вместе с героями. Создавалось ощущение, что перед глазами разворачивается настоящая, реальная история, наполненная интригами, обманом и спасением.


Когда объявили антракт, многие зрители остались в зале, и бурно обсуждали спектакль, готовясь погрузиться во вторую часть действа.


«Шекспир сам по себе – вселенское чудо. И мы прикоснулись к нему. Я так рада, что в нашем городе есть такие замечательные люди. В частности наш удивительный театр и прекрасные зрители. Как вы слушали сегодня великого гения – Шекспира, это удивительно! Мы кланяемся вам. Но ещё кланяемся сегодня нашему художнику по свету, видеооператору, звукорежисёру, всем работникам культуры, которые сегодня с нами были. Мы кланяемся каждой слезе, которая сегодня была. Будьте счастливы, мои родные, удивительные и прекрасные ухтинцы!» – сказала руководитель театра Вера Гой.

И.о. начальника Управления культуры Ксения Кузнецова поздравила Веру Михайловну и драматический театр с состоявшейся премьерой и отметила, что спектакль символично представили в преддверие Международного дня театра, озвучив цитату Н.В. Гоголя «Театр – кафедра, с которой можно много добра принести людям».



Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png