Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Хор им. М.Е. Пятницкого

31.08.2021

Хор им. М.Е. Пятницкого

29 августа на сцене Городского Дворца культуры прошёл гастрольный концерт Хора им. М.Е. Пятницкого.

Государственный академический орденов Трудового Красного знамени и Дружбы народов медали Правительства РФ — «Патриот России», лауреат премии – «Национальное достояние страны», русский народный хор имени Митрофана Пятницкого посетил Ухту с гастрольной программой «Мы – Россия», согласно всероссийскому гастрольно-концертному плану «Большие гастроли» Министерства культуры России, проводимого ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».

Не только сам хор имеет множество заслуг и званий. Художественный руководитель под стать ему: Народный артист РФ, Заслуженный деятель искусств Республики Кабардино-Балкария, Заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, Заслуженный артист Республик Мордовия, Лауреат премии Правительства РФ, кавалер Ордена за заслуги перед отечеством, профессор Александра Андреевна Пермякова.
Ухтинцы встретили легендарный старейший национальный коллектив страны тепло и с большим энтузиазмом. Аплодисменты лились рекой весь концерт.

От Хора им. М.Е. Пятницкого так и веяло русским духом. Русские народные костюмы, русские народные песни и музыка. Даже танцы, которые исполняли сами певцы, были такими же – русскими народными. Чистейшие и сильные голоса радовали слух, а энергичное танцевальное сопровождение не давало отвести глаз от сцены.

«Вы по праву не только национальное достояние страны, но и, как вас называют, голос великой державы. Я думаю, что все ухтинцы согласятся с тем, что наша великая держава достойно представлена сегодня. И позвольте мне от лица ухтинцев и главы городского округа Ухта, Магомеда Нурмагомедовича Османова, сказать искренние слова признательности за то, что вы в наш вековой юбилей республики подарили такой подарок. Спасибо огромное и низкий поклон за вашу любовь, за ваше творчество, за то, как вы любите нашу страну», – поблагодарила артистов Марина Метелёва.

Фото – Михаил Кулешов






Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png