Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Вернисаж талантов» в Детской художественной школе

27.04.2021

«Вернисаж талантов» в Детской художественной школе

26 апреля в Детской художественной школе состоялось открытие выставки работ учащихся «Вернисаж талантов».

На выставке представлено 73 работы. Их можно увидеть на первом и втором этажах школы. Прежде чем попасть на выставку, все работы прошли долгий путь. Сначала работы отбирались как лучшие работы четверти и только потом из большого количества работ была сформирована выставка, на которой представлена вся палитра предметов, преподаваемых в школе: живопись, рисунок, композиция, основы дизайна.

                                 «Вернисаж талантов» в Детской художественной школе, изображение №1

«Посмотрите, сколько интересных творческих работ, каждая имеет свой образ, свой неповторимый стиль. А как иначе? Ведь творческий путь у каждого произведения разный, и юный художник, который создает свою работу, вкладывает в нее частичку своей души», – отметила преподаватель школы Наталья Горлова.

На мероприятии рассказали о создании выставки и отборе работ и наградили ребят, которые активно принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах. Дипломов и грамот было так много, что больше половины оставили для последующего торжественного вручения в классах. Работы этих ребят также вошли в данную выставку.

                                 «Вернисаж талантов» в Детской художественной школе, изображение №3
                                 «Вернисаж талантов» в Детской художественной школе, изображение №4

Мы взяли небольшое интервью у директора Детской художественной школы – Урусовой Светланы Владимировны.

                                 «Вернисаж талантов» в Детской художественной школе, изображение №7

– Как родилась идея выставки работ учащихся школы «Вернисаж талантов»?

Во-первых, это традиционная выставка, она ежегодная. Это итог целого года работы наших детей, разных возрастов: начиная от малышей и заканчивая выпускниками школы. Здесь собрана коллекция картин, которые уже прошли отбор в течение каждой четверти. То есть это, по сути дела, результат самых наших талантливых детей, которые отличаются особыми способностями. Сегодня собрали в рамках этой выставки победителей различных конкурсов. Эта выставка является финальным, презентационным этапом, в целом в ней приняли участие 40 детей с 73 работами. В следующем учебном году она отправится курсировать по Республике Коми в другие школы искусств, а к нам приедут их выставки. Это некий обмен опытом и уровнем образования. По выставке очень хорошо видно, что дети получают, какие задачи перед ними ставятся.

– Есть ли какая-то общая концепция у всех работ или они объединены дисциплинами?

Нет, конечно, общая концепция – это демонстрация результата работы детей, которые обучаются и по предпрофессиональным программам, и по общеразвивающим. Они очень сильно перекликаются. Для посетителей (в основном это дети из садиков и школ) это экскурс по тематикам, предметам, которые в нашей школе преподаются. В том числе для потенциальных учащихся нашей художественной школы, которые приходят на вступительные испытания.

– Какую мысль или идею вы бы хотели донести через работы до посетителей выставки?

Наша главная задача – раскрытие детского таланта. Если его убрать в стол, или в папку, или унести в фонд, то у ребёнка не создаётся условий для его мотивации. Здесь другие видят, к чему нужно стремиться. Это такой стимул для учащихся школы.

– Есть ли какие-то условия для желающих посетить вашу выставку?

Только заявка. Нужно предварительно позвонить по номеру, который указан на афише. Можно прийти как одному, так и группой до 20 человек. При себе иметь маски и бахилы.

Каждая выставка в Детской художественной школе это всегда созвездие новых талантов, мира красоты, рождение новых эмоций и ярких впечатлений.


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png