Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте состоялась премьера театрализованного концерта «Дети войны»

12.04.2021

В Ухте состоялась премьера театрализованного концерта «Дети войны»

Премьера театрализованного концерта «Дети войны» с успехом прошла 9 апреля на сцене городского Дворца культуры Ухты.

На сцене было задействовано около двухсот юных артистов – актеров ТЮЗа Вероники Удаловой, а также певцов и танцоров из творческих коллективов со всего города: «Фа-Сольки», «Звездный дождь» «Инфинити», «Контрасты», «Мелисса», хор «Кантилена», вокальная студия «Дебют» и даже федерация военно-тактических игр. 

Надо сказать, что эта титаническая работа увенчалась успехом. На лицах зрителей, среди которых было немало курсантов-спасателей и кадетов, порой наворачивались слезы.

Думается, успех спектакля (а его хочется назвать именно так) был бы еще более грандиозным, если бы зрители знали историю его создания. Дело том, что судьбы пятерых детей сирот из белорусского детского дома, от имени которых ведется повествование, не плод фантазии драматурга. Это реальная история семьи режиссера- постановщика и руководителя ТЮЗа Вероники Удаловой. Все, о чем поведали юные артисты, Вероника Артемовна почерпнула из рассказов своих родственников: мамы, ее сестер и брата, переживших бомбежки, эвакуацию, партизанский отряд, концлагерь и Ленинградскую блокаду.

Идея спектакля родилась еще в преддверии 75-летия Победы, однако воплотить ее в жизнь стало возможным лишь сейчас. Режиссер надеется, что театрализованный концерт можно будет еще несколько раз повторить для нашей публики, в первую очередь для ухтинских школьников. И в этом ее горячо поддержала присутствовавшая на премьере заместитель руководителя администрации Марина Метелева.


Олег Сизоненко, фото автора


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png