Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Республика Коми поделится опытом финансового просвещения на Всероссийском уровне и объявит победителей регионального конкурса «Секреты денежки»

26.08.2020

Республика Коми поделится опытом финансового просвещения на Всероссийском уровне и объявит победителей регионального конкурса «Секреты денежки»

27 августа Коми будет принимать участие в цифровом марафоне в рамках VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения. На нем спикеры из регионального министерства финансов, Регионального центра финансовой грамотности, Отделения-Национального Банка, Института экономики и финансов СыктГУ, Департамента финансов Администрации МО ГО «Сыктывкар», регионального Управления Федеральной налоговой службы, а также других организаций, принимающих участие в реализации программы финпросвещения, поделятся своим успешным практическим опытом.

Как известно, Республика Коми, по результатам независимой оценки НАФИ, традиционно входит в тройку регионов – лидеров по финансовой грамотности. Во многом это стало возможным благодаря работе, проводимой в Коми в рамках федеральной и региональной программ по повышению финансовой грамотности населения. За несколько лет специалисты накопили достаточно обширный и разнообразный опыт, охватывающий разные категории населения и задействующий разные форматы. Лучшие практики, зарекомендовавшие себя, они представят на прямом эфире, который состоится 27 августа, в 10 часов на youtube-канале https://www.youtube.com/watch?v=_gxTD-4RLBg.
Предварительно просим пройти простую регистрацию по ссылке: https://fincubator.ru/info/events/start-onlayn-marafo..

Марафон будет интересен как администрациям и финансовым управлениям муниципальных образований, так и потенциальным волонтерам финансовой грамотности, педагогам, родителям, а также всем тем, кто интересуется темой финансового благополучия.
Помимо позитивных практик, в прямом эфире будут озвучены победители нескольких номинаций регионального конкурса «Секреты денежки», будут даны ссылки на полезные ресурсы для тех, кто интересуется темой финансовой грамотности, а также будет возможность ответить на вопрос и получить памятный приз.

                                   zm1exOwucCY.jpg

***
Цифровой Марафон пройдет в рамках VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения, организованного Ассоциацией Развития Финансовой Грамотности. Коми станет уже девятым по счету регионом, который будет транслировать свой опыт. Основной приоритет марафона – обмен опытом и обобщение лучших региональных практик сообщества волонтеров финансового просвещения.

Источник: Министерство финансов Республики Коми


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png