Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Праздник хранителей книг

28.05.2020

Праздник хранителей книг

27 мая, в Общероссийский День библиотек глава городского округа Магомед Османов посетил Центральную детскую библиотеку имени А. П. Гайдара и поздравил с праздником всех ухтинских библиотекарей в лице директора Центральной городской библиотеки Ольги Ткаченко.

                                                      Праздник хранителей книг, изображение №1

«Спасибо за ваш труд, за то, что прививаете любовь к книгам. Отрадно, что общими усилиями наши библиотеки преображаются. Мы помним, как выглядела Детская библиотека раньше и видим, какой она стала теперь – современной и удобной. Отсюда не хочется уходить», – отметил Магомед Нурмагомедович.

                                                      Праздник хранителей книг, изображение №2

Центральная детская библиотека была полностью отремонтирована благодаря региональному проекту «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура» по созданию модельных библиотек.

                                                      Праздник хранителей книг, изображение №3

Градоначальник осмотрел проект реконструкции Центральной городской библиотеки. В рамках социального партнёрства с ООО «Газпром трансгаз Ухта» ведутся ремонтные работы в Центре творчества имени Г.А. Карчевского, в ходе которого отремонтируют и библиотеку центра. В планах также ремонт библиотек и в посёлках Боровой и Водный, которые обретут такой же современный вид, как и Центральная детская библиотека.

                                                      Праздник хранителей книг, изображение №6

На примере Центральной детской библиотеки видно, что речь идёт не просто о ремонтах, а о создании качественно нового пространства для чтения и выбора книг. Первыми на себя обращают внимание невысокие яркие книжные полки, внутри которых – иллюминаторы, зоны для отдыха. Здесь можно посидеть, читая книгу, или даже прилечь. В иллюминаторах предусмотрена подсветка. Помимо этого, по всему залу есть пуфы и большие мягкие кресла.

                                                      Праздник хранителей книг, изображение №7

Библиотека оснащена современной компьютерной и мультимедийной техникой. Это позволило градоначальнику прямо здесь принять участие в видеоконференции, в ходе которой врио Главы Республики Коми Владимир Уйба и министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов поздравили работников отрасли и обсудили с представителями городов и районов республики текущее положение дел и планы по развитию библиотечной системы.

                                                      Праздник хранителей книг, изображение №8
                                                      Праздник хранителей книг, изображение №9

Информация администрации МОГО «Ухта»



Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png