Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Республиканский этнофорум "Мы - россияне"

06.11.2019

Республиканский этнофорум "Мы - россияне"

7-8 ноября 2019 года в городе Ухта пройдет Республиканский этнофорум «Мы - россияне», приуроченный к празднованию Дня народного единства. В г. Ухте такой форум проводится впервые. В Республике Коми проводится с 2012 года. Первоначально этнофорум проводился в формате фестиваля с участием национально-культурных организаций Республики Коми, представителей из регионов России.

                                                                    2.png

Ожидается приезд более 100 гостей из муниципальных образований Республики Коми и регионов России: Архангельской области, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основная программа пройдет 8 ноября. Гости и ухтинцы – специалисты национальных центров и центров коми культуры, представители отраслевых функциональных органов администрации муниципальных образований, курирующих вопросы государственной национальной политики, примут участие в работе двух семинаров.

Также в рамках этнофорума с детской и студенческой аудиторией будут организованы встречи и мастер-классы с известным российским актером и каскадером Аликом Гульхановым.

В фойе 1 этажа городского Дворца культуры с девяти утра 8 ноября будет работать выставка прикладного творчества мастеров г. Ухты, на втором этаже мастер-классы будут проведены для школьной аудитории.


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png