Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте открыли виртуальный концертный зал

05.11.2019

В Ухте открыли виртуальный концертный зал

Виртуальный концертный зал – масштабный проект Министерства культуры РФ, реализуемый в рамках нацпроекта «Культура». В 2019 году Ухта стала одним из победителей конкурсного отбора на предоставление межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов.

                                   

В День народного единства в ГДК презентовали виртуальный концертный зал. Главное его преимущество – искусство станет ближе для жителей отдалённых городов России. Теперь и ухтинцы смогут увидеть и услышать концерты лучших российских коллективов и солистов, стать зрителями знаковых федеральных и региональных культурных мероприятий. Для этого в Ухту доставили качественное звуковое оборудование, компьютеры и мультимедийный экран.

                                   

Светодиодный экран размером 6 на 8 метров, кстати, самый большой в республике. Видеоинженер ГДК Пётр Каянкин прокомментировал новинку: «Свою основную задачу – трансляции из концертных залов страны – компьютер выполняет благодаря специальной программе, которая позволяет выводить на экран видео с чётким изображением и качественным звуком в режиме реального времени».

                                   

Стоимость проекта виртуального зала – около 6 миллионов рублей. Аукцион на выполнение заказа выиграла республиканская прокатно-инсталляционная фирма «Музмир», которая работает на территории Коми уже более 20 лет и занимается техническим оснащением множества масштабных мероприятий.

На следующей неделе будет разработано и размещено на странице «Вконтакте» Управления культуры расписание показов виртуального концертного зала.

#НацпроектКультура2019#КультураКоми#НацпроектКультураКоми


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png