Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ухта – город молодых!

02.07.2019

Ухта – город молодых!

Весело, беззаботно и ярко встретила Ухта День молодёжи. Его празднование проходило на протяжении всего дня 30 июня на Комсомольской площади и ближе к вечеру переместилось к городскому Дворцу культуры.

В первую очередь разнообразием площадок, прекрасным настроением и хорошей музыкой в исполнении кавер-группы «ManGo» запомнился ухтинцам праздник на главной площади города.

За яркость на мероприятии отвечали ребята из клуба любителей geek-культуры «ЮкиКу». Костюмы персонажей из мультфильмов, комиксов и компьютерных игр очень гармонично смотрелись на празднике молодости. Ребята, помимо интересных образов, запомнились гостям праздника весёлыми танцами и флешмобом, в котором участвовали как дети, так и старшее поколение ухтинцев.


Эффектными нарядами XIX века выделялись участники паропанк клуба «Золотая эпоха». Как рассказала участница клуба Виктория Кривощекова, их объединение существует уже несколько лет. Юноши и девушки, увлечённые научной фантастикой, часто проводят интересные фестивали и участвуют в городских мероприятиях.

На своей площадке участники клуба представили гостям костюмы и аксессуары, стилизованные по моде викторианской эпохи. Сумасшедшие учёные, воздушные пираты, алхимики и звездочёты, дамы в изысканных платьях и элегантные джентльмены прогуливались в этот день по площади и фотографировались со всеми желающими.


Для самых активных и спортивных ухтинцев были организованны площадки от фитнес-клубов города. А пока мамы и папы повторяли движения за тренером, маленьких гостей мероприятия развлекали аниматоры из семейного центра «Стрекоза».

Наиболее захватывающей частью праздника стало шоу силового экстрима. Его участники – спортсмен из Сыктывкара, мастер спорта по пауэрлифтингу Александр Потапов, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Владислав Бархатов и чемпион Республики Коми Игорь Стрекаловский – поднимали 90-килограммовые гантели и металлические снаряды весом более 100 килограмм, перемещали огромную автомобильную покрышку, протаскивали автобус с пассажирами и 17-тонную фуру.

По итогам ожесточённой борьбы первое место занял рекордсмен Республики Коми, ухтинец Игорь Стрекаловский.

Праздник продолжился на сцене около городского Дворца культуры. С поздравительным словом выступила заместитель руководителя администрации города Марина Метелёва: «Наша Ухта молодая, творческая и спортивная. У нас много прекрасных молодых специалистов, которые принимают активное участие в жизни города и вкладывают в это частичку своей души». Марина Николаевна вручила представителям активной молодёжи, которые приняли участие в акции «Поздравь ветерана», благодарственные письма и дипломы от администрации города.


Далее сцену заняли талантливые ухтинские артисты и гости города с творческими номерами. Зажигательные песни и танцы радовали зрителей на протяжении нескольких часов. Завершился праздник дискотекой под открытым небом. Школьники, молодые специалисты, вчерашние выпускники и все, кто чувствует себя молодым и свободным, с удовольствием приняли участие в общегородском праздновании Дня молодёжи.

Больше фото ЗДЕСЬ

Информация администрации МОГО "Ухта"



Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png