Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Фестивали и конкурсы

23.10.2013

Международный литературный конкурс «Музыка перевода»

Бюро переводов iTrex приглашает к участию в Международном литературном конкурсе «Музыка перевода»

 

В этом году конкурс начинается 30 сентября и будет проходить до 20 декабря 2013 года.

 

«Музыка перевода» - конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы. За время своего существования «Музыка перевода» привлекла более 6 000 участников, выполнивших переводы художественных произведений более чем с 30 языков мира, а также читательскую аудиторию в несколько миллионов человек.

Конкурс направлен на решение таких задач как культурное просвещение населения, налаживание международных связей, снятие языковых барьеров,  выявление талантливых людей среди переводчиков и авторов, социальная адаптация зарубежной литературы в России. Конкурс позволяет продемонстрировать на международном уровне отношение российской общественности к культурным и социальным вопросам.

Профессиональное жюри оценивает переводы с английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, китайского и иврита, а в онлайн-голосовании участвуют все допущенные к конкурсу работы. Сайт конкурса - http://konkurs.itrex.ru.

По окончании конкурса издается книга – сборник ЛУЧШИХ работ, который распространяется среди конкурсантов, информационных партнеров, а также в социальных сетях.

 

*** Пять лет подряд Бюро переводов iTrex является организатором Международного литературного конкурса «Музыка перевода». В прошлом году в конкурсе успешно принимали участие представители более 200 городов России, было представлено более 2500 работ в различных номинациях. Сайт конкурса посетили более 100 000 человек и оставили около 15 000 комментариев к работам. Все эти годы в конкурсе активно участвуют и взрослые, и дети. И с 2013г. конкурс будет проходить отдельно для детей и  отдельно для взрослых. В 2012 г. конкурс получил почетную премию Реорlе Investor как «Лучший проект в сфере образования».

 

 



narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png