Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ухта готовится к празднованию юбилея

14.08.2014

Ухта готовится к празднованию юбилея

В управлении культуры состоялось рабочее совещание, на котором обсудили подготовку к празднованию Дня города. В этом году ухтинцев ожидает плотная и насыщенная программа. 21 августа череду мероприятий откроет возложение цветов к памятникам и памятным знакам Ухты: Вечному огню, памятнику жертвам политических репрессий, мемориалу, расположенному в Детском парке и к монументу, установленному в честь первопроходцев севера. В этот же день в 12.00 состоится открытие мемориальной доски Александру Ивановичу Зерюнову. Памятник будет установлен на доме по улице Первомайской, где проживал заслуженный ухтинец, внесший в развитие нашего города неоценимый вклад.

Вечером этого же дня в центральной библиотеке состоится презентация издания «Ухта 2013 Альманах событии» и фотоальбома «Любимой Ухте – 85 лет».

22 августа в районе высадки первой геологоразведочной экспедиции, которая положила начало основанию Ухты, пройдет театрализованный митинг. Именно там, на левом берегу реки Ухта напротив корпусов Ухтинского механического завода и установлен Памятник «Первопроходцам Севера». В 14.00 в Городском дворце культуры пройдет концерт, посвященный 85-летию Ухты. В праздничной программе состоится церемония вручения государственных и правительственных наград ухтинцам, внесшим вклад в социально-экономическое развитие города.

В этот же день на площади перед Дворцом культуры выступят гости из Севастополя «Ансамбль песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации».

Череду торжественных событий продолжит городской праздник «Золотая осень», который состоится 23 августа на Комсомольской площади. Начиная с 12.00, ухтинцы смогут не только приобщиться к массовым гуляниям, но и насладятся концертными номерами и подготовленной ярмаркой продукции садоводческих обществ города. А после их ожидают представления в разных точках Ухты: на Первомайской площади и площадке возле дома быта «Сервис». На главном проспекте города расположится выставка прикладного творчества «Палитра талантов», в которой примут участие ремесленники со всей республики.

В 15.00 на центральной площадке Дворца культуры состоится открытие праздничной программы «Да здравствует благословенный Коми край! Будь счастлива, Ухта моя родная!». Для юных ухтинцев подготовлена детская развлекательная программа, ожидаются и показательные выступления от спортсменов нашего города. Яркие краски торжеству придаст фестиваль народного творчества «Живая нить традиций», а Дом дружбы народов вместе с представителями национально-культурных автономий Республики Коми порадуют горожан показом коллекции этнической одежды.

Праздничный марафон продолжат ухтинские артисты, исполнив любимые многими хиты 90х. Завершит череду мероприятий красочный фейерверк, который состоится возле здания «СМН» в 22.00.

- Замахнулись мы на большое празднование. Надеемся, что всё получится так, как задумали. Прежде всего, хочется, чтобы понравилось горожанам. Стараемся для тех, кто не просто болеет за Ухту, но искренне и всем сердцем любит этот город! - прокомментировала начальник Управления культуры Марина Метелёва.

Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png