Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День народного единства в ГДК

05.11.2013

День народного единства в ГДК



День народного единства отпраздновали в Городском Дворце культуры театрализованной программой: «Многоликой дружбы народов». История праздника уходит корнями в 4 ноября 1612 года, в этот день произошло важное для нашей страны событие - войны народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Китай-город и очистили Москву от польских завоевателей. И спустя много лет тот праздник стал напоминанием о мужестве и мудрости русского народа, который под угрозой развала собственного государства смог объединиться и восстать против иноземных захватчиков. 

Ld6RRkDMMvA.jpg

Стоит отметить, что в Ухте проживают представители различных национальностей, существует множество национально-культурных автономий, которые к празднику представили жителям произведения ручной работы в фойе ГДК. 

oxiQrICuzFM.jpg

Событие вызвало огромный ажиотаж, пустых мест в зале не было. Для того чтобы узнать отношение жителей города к этому событию, был проведен видео-опрос, результаты которого представили собравшимся зрителям. 

SAEmgizQGWg.jpg

Среди гостей праздника было сложно не заметить людей в красочных национальных костюмах, что добавляло празднику особый неповторимый колорит. 
Концерт начался с выступления Главы МОГО «Ухта» - председателя Совета МОГО «Ухта» Романа Мельника и руководителя администрации МОГО «Ухта» Игоря Михеля. В программе приняли участие творческие коллективы города и национально-культурные автономии, которые подготовили красочные театрализованные номера.

SfrlKwFH9yU.jpg

Фото предоставлены Городским Дворцом культуры

Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png