Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский форум публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени»

10.12.2013

Всероссийский форум публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени»

3-5 декабря сотрудники Центральной библиотеки МОГО «Ухта» участвовали в работе IV Всероссийского форума публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени», который проходил в рамках II Санкт-Петербургского международного культурного форума «На пути к Году культуры в России». Участники обсудили ход социальных преобразований в культуре и библиотечной отрасли, особенности оптимизации и модернизации системы общедоступных библиотек в регионах России. В работе форума приняли участие почти 500 специалистов из 55 субъектов Российской Федерации, а также гости из зарубежных стран. 


В рамках программы прошло пленарное заседание, тематические круглые столы, выставка издательской продукции, информационных продуктов и оборудования, посещение библиотек Санкт-Петербурга и зарубежья. 
Работа на форумах дала новый творческий импульс на продвижение и развитие библиотечного дела в Ухте. Кроме того, сотрудники Центральной библиотеки смогли не только поучиться, но и сравнить деятельность библиотек Ухты и других муниципальных библиотек Российской Федерации. Так в выступлении председателя секции публичных библиотек С. Ф. Бартовой деятельность Ухтинской Центральной библиотеки была названа в качестве примера библиотечной работы в рамках сохранения традиций культурного наследия региона. В частности, говорилось о плодотворной и многолетней деятельности Отдела краеведения Ухтинской Центральной библиотеки в рамках клуба «Краевед». 
Представителям из Ухты было приятно видеть на экране конференц-зала Национальной библиотеки Российской Федерации фотографии Центральной библиотеки МОГО «Ухта», сотрудников Краеведческого отдела, участников клуба. На форуме был представлен опыт библиотек из многих регионов Российской Федерации. Из Республики Коми была отмечена деятельность ухтинской библиотеки. 
Из Санкт-Петербурга сотрудники Центральной библиотеки МОГО «Ухта» привезли не только приятные эмоции, но и множество творческих идей, с которыми они поделятся со своими коллегами на семинаре, который состоится в ближайшее время.

Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png