Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

23 октября сотрудники МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» полным составом вышли на «субботник». 24.10.2015 23 октября сотрудники МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» полным составом вышли на «субботник».

Ни для кого не является секретом, что после проведения работ по пескоструйной обработке и установке звуко-технического оборудования территорию Мемориала ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, нужно было привести в порядок, вне зависимости от финансовых, погодных и иных возможных причин.

Фестиваль «Россия верою сильна» собрал музыкантов Ухты и Сосногорска 24.10.2015 Фестиваль «Россия верою сильна» собрал музыкантов Ухты и Сосногорска

22 октября Свято-Стефановском храме Ухты прошел концерт духовной и патриотической музыки. Это мероприятие стало вторым в программе фестиваля «Россия верою сильна», который проходит в «жемчужине Севера». Концерт был организован духовно-просветительским центром «Сретение»

«В созвучии сердец…», 24.10.2015 «В созвучии сердец…»,

В Детской Музыкальной школе №1 вечером 22 октября прошел концерт «В созвучии сердец…», посвященный 70-летию образования отрасли Культура в Ухте.

22 октября в Доме молодежи на День «Белых журавлей» собрались дети, подростки и взрослые. 23.10.2015 22 октября в Доме молодежи на День «Белых журавлей» собрались дети, подростки и взрослые.

Впервые День «Белых журавлей» прошел в 1986 году в Дагестане, а в наше время этот день празднуют, как в России, так и за рубежом. Эта дата посвящена литературе и поэзии, в этот день вспоминают всех кто погиб на поле боя и в террористических актах.

«Музыка на все времена» 23.10.2015 «Музыка на все времена»

Именно в этом зале и в этот вечер впервые в Республике Коми прозвучали три части из четырех сюиты «Музыка дождя» Натальи Хондо. Собравшимся был задан интригующий вопрос – как же может называться четвертная часть, если первые три: «Ожидание дождя», «Гроза» и «Капель». Ни в Интернете, ни в прессе Вы не найдете ответа.

Хор из Александро-Невской Лавры на ухтинской сцене 22.10.2015 Хор из Александро-Невской Лавры на ухтинской сцене

21 октября в большом зале Дворца культуры Ухты начался фестиваль духовно-патриотической музыки «Россия верою сильна». Зрителям представили уникальную концертную программу, перед жителями «жемчужины Севера» выступил архиерейский праздничный хор Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры из Санкт-Петербурга.

С 22 октября по 1 ноября в культурной жизни Ухты 20.10.2015 С 22 октября по 1 ноября в культурной жизни Ухты

22 октября, 14.30. Дом молодежи. «Белые журавли» мероприятие, посвященное всем павшим на поле боя. 
22 октября,18.00. Детская Музыкальная школа №1. «В созвучии сердец…» концерт, посвященный 70–летию отрасли «Культура». В концертной программе выступления солистов и творческих коллективов школы.

«Ухта приветствует столицу» 19.10.2015 «Ухта приветствует столицу»

В минувшие выходные в Сыктывкаре, на сцене Театра драмы имени В.Савина в рамках цикла мероприятий «Ухта приветствует столицу» прошел большой Гала-концерт лучших творческих коллективов и исполнителей Ухты.

Аниме фестиваль 19.10.2015 Аниме фестиваль

На радость любителей японской культуры, манги и аниме 18 октября в Доме молодежи прошел очередной аниме фестиваль!

Летописец «жемчужины Севера» 16.10.2015 Летописец «жемчужины Севера»

15 октября в Центральной библиотеке Ухты прошла творческая встреча «Достояние города», посвященная 50-летию учреждения ухтинского отделения ВООПИК и 85-летию со дня рождения журналиста и краеведа А.Н. Козулина. В гости к краеведам пришли представители Совета ветеранов и историко-краеведческого музея. Открыла встречу заведующая отделом краеведения центральной библиотеки Вера Квачантирадзе. Она, как биограф А.Н. Козулина и опытный краевед, представила подробную презентацию, посвященную жизненному пути и творческому наследию Анатолия Николаевича. Но начала Вера Аполлоновна с истории создания Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, которое было учреждено 1965 году и продолжает работу в некоторых регионах России. Ухтинское отделение прекратило свое существование в 1980-х, но краеведы, участвующие в деятельности ВООПИК, к счастью, продолжили это благое начинание – сохранение истории родного края.

Ухта приветствует столицу 14.10.2015 Ухта приветствует столицу

18 октября 2015 года в 16.00 состоится открытие творческого сезона г. Ухты в Сыктывкаре. На сцене Театра драмы имени В.Савина в рамках цикла мероприятий «Ухта приветствует столицу» состоится большой гала-концерт лучших творческих коллективов и исполнителей «жемчужины Севера».

Гостья из Польши 14.10.2015 Гостья из Польши

В воскресенье 11 октября в Центральной библиотеке по инициативе городского клуба «Краевед» состоялась встреча с польской художницей Камой Куик. На встрече присутствовали ухтинские краеведы, художники и представители национально-культурной автономии «Полония».

«Ухта приветствует столицу» 13.10.2015 «Ухта приветствует столицу»

На сцене театра драмы в городе Сыктывкаре в рамках цикла мероприятий «Ухта приветствует столицу» будут представлены:

С 15 по 25 октября в культурной жизни Ухты 13.10.2015 С 15 по 25 октября в культурной жизни Ухты
18 октября, 16.00. ГАУРК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им.В.Савина". Гала-концерт лучших творческих коллективов и исполнителей города Ухты, в концертной программе принимают участие: 

ансамбль танца «Ёлочка» 
ансамбль коми песни «Лысва войт» 
ансамбль бального танца «Фейрверк» 
ансамбль народной музыки и песни «Ухтинский сувенир» 
дуэт домристов «Романтик» 
ансамбль песни «Встреча» 
ансамбль эстрадного танца «Метаморфозы» 
вокальная студия «Эй-джей» УГТУ 
дуэт Екатерина и Ксения Копыловы 
солисты: Лауреат государственной премии Республики Коми В.Есевой Вероника Илянина, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов исполнителей эстрадной песни Ирина Керенчук, Лауреат, дипломант Республиканских, Всероссийских конкурсов.Константин Фрейман, Лауреат, дипломант, городских, Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсов Сергей Коваль

«Домашний оркестр Натальи Высоких» на ухтинской сцене 12.10.2015 «Домашний оркестр Натальи Высоких» на ухтинской сцене

Изысканный подарок преподнесли поклонникам современной музыки к 70-летию отрасли «Культура» Ухты. 10 октября на сцене Детской музыкальной школы №1 выступил «Домашний оркестр Натальи Высоких». В небольшом зале ДМШ собралось множество юных и взрослых зрителей.

«Усть-Цилемская слобода» отметила свое 10-летие 12.10.2015 «Усть-Цилемская слобода» отметила свое 10-летие
10 октября в Доме молодежи состоялся юбилейный концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Усть-Цилемская слобода». Программа "Государево село - Усть-Цильма", посвященная 10-летию ансамбля из Шудаяга, прошла в рамках 70-летия отрасли «Культура» Ухты. Поздравить юбиляров приехали земляки из самой Усть-Цильмы, а также Сыктывкара и Печоры.

"Я крокодила пред Тобою..." 10.10.2015 "Я крокодила пред Тобою..."

"Жизнь складывается из тех событий, которых не ждешь, не планируешь. У Творца для каждого свой сценарий". Пересекаясь и переплетаясь между собой, эти сценарии образуют яркую многоплановую картину жизни северного провинциального городка России. На этом фоне разворачивается история, создающая новый литературный жанр - православный детектив. 
Книга основана на реальных событиях и предназначена для широкого круга читателей".

Сыктывкарская и Воркутинская епархия празднует 20-летие 05.10.2015 Сыктывкарская и Воркутинская епархия празднует 20-летие

В Сыктывкаре проходят торжественные мероприятия, посвященные 20-летию Сыктывкарской и Воркутинской епархии. В столицу республики приехали священнослужители со всех православных приходов епархии, а также гости из Архангельска, Перми, Санкт-Петербурга и даже Латвии.

«Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!» 05.10.2015 «Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!»
2 октября в большом зале Городского Дворца культуры прошел праздник «Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!», посвященный Дню учителя. В преддверии начала праздничной программы на улице, в холле и зале звучали школьные песни. 

2015 год юбилейный для Дня учителя, 50 лет назад в нашей стране стали официально чествовать работников системы образования.

С 8 по 18 октября в культурной жизни Ухты: 05.10.2015 С 8 по 18 октября в культурной жизни Ухты:

9 октября, 16.30. Центральная библиотека. Презентация книги Т.Малыгиной «Я крокодила пред Тобою…» 
9 октября, 17.00. Клуб пст. Седью. "Если душа родилась крылатой..." - концертная программа. 
9 октября, 19.00. Городской Дворец культуры. Санкт-Петербургский симфонический оркестр с программой «Музыка кино». 
10 октября, 14.00. Дом молодежи. "Государево село - Усть-Цильма" - юбилейный концерт (10-летие) фольклорно-этнографического ансамбля «Усть-Цилемская слобода» , в рамках 70-летия отрасли Культура МОГО «Ухта». 
10 октября, 17.00. Детская Музыкальная школа №1. Министерство Культуры Республики Коми, ГАУ РК «Коми Республиканская филармония», МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта», МУ ДО «Детская - музыкальная школа №1» МОГО «Ухта» представляют культурно-просветительский проект концерт коллектива «Домашний оркестр Натальи Высоких», к 70-летнему юбилею отрасли Культура.



narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png