Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Городской конкурс для первоклассников 13.10.2014 Городской конкурс для первоклассников
Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара проводит конкурс для первоклассников «По дорогам национальных сказок». 


Конкурс проводится в два этапа. Первый – пройдет с 6 по 27 октября в библиотеках города работающих с детьми. Финал конкурса состоится 30 октября в ЦДБ им. А.П. Гайдара в 12.00 по адресу: Комсомольская площадь, д. 5. 

Заключительное мероприятие, награждение победителей, театрализованная программа состоится 7 ноября в 13.00 на сцене Городского Дворца культуры. Приглашаем первоклассников принять участие в конкурсе. По всем вопросам можно обратиться по телефону 765-475.

Завершение декады украинской культуры 13.10.2014 Завершение декады украинской культуры
В прошедшее воскресенье в Центре славянских культур состоялось закрытие декады украинской культуры, где члены НКА подготовили для гостей весёлое и увлекательное мероприятие, посвященное национальной кухне.

В Ухте выступит эстонский пианист Танел Йоаметс 09.10.2014 В Ухте выступит эстонский пианист Танел Йоаметс
12 октября в 15:00 в концертном зале Детской музыкальной школы №1 состоится концерт фортепианной музыки знаменитого эстонского исполнителя Танела Йоаметса. В репертуаре Йоаметса широкий круг произведений Скрябина, Рахманинова, Грига, Дебюсси, Шнитке, Эдуарда Тубина, Лепо Сумеры. Пианист много гастролирует по России, вплоть до Сахалина. Кроме классического репертуара музыкант часто играет джазовые импровизации.


 

Посвящение в первоклассники 07.10.2014 Посвящение в первоклассники
Сегодня в городском Дворце культуры состоялась праздничная программа "Посвящение в первоклассники". С

Благодарность за вклад в сохранение культурного наследия города 07.10.2014 Благодарность за вклад в сохранение культурного наследия города
В этом году Ухта отпраздновала 85-летие со дня её основания. В процессе подготовки к многочисленным мероприятиям безвозмездную помощь оказали организации, которым «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» выражает благодарность и признательность.

Дни украинской культуры 05.10.2014 Дни украинской культуры
5 октября в Ухте состоялось открытие дней украинской культуры. Эстафету национально-культурной автономии украинцев передали члены МОД «Коми Войтыр» в рамках «Парада национальностей», проходящего в Ухте под эгидой Года культуры в России.

День пожилых людей 04.10.2014 День пожилых людей
В зимнем павильоне парка культуры и отдыха состоялось празднование по случаю Дня пожилых людей. На вечер были приглашены работники культуры, вышедшие на пенсию. Многие из них посвятили развитию отрасли культуры и подведомственных учреждений большую часть своей жизни.

С праздником вас, дорогие учителя! 03.10.2014 С праздником вас, дорогие учителя!
Дорогие учителя! Примите искренние поздравления от МУ «Управления культуры администрации МОГО «Ухта». Вы играете важную роль не только в жизни каждого вашего ученика, но и важную роль в жизни всей страны. Вы - основа, база дальнейших успехов и развития молодого поколения. Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Управление культуры благодарит вас за неоценимый вклад, за бескорыстную отдачу и за поддержку. Желаем, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, чтобы работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания. 

 Отдельно хочется сказать "спасибо" директорам и педагогам Детских музыкальных школ №1 и №2, Детской художественной школы, музыкальной школы посёлка Ярега и подразделения музыкальной школы №2 в посёлке Водный. Вы с детства прививаете любовь к искусству, учите проявлять себя в прекрасном, развиваете в детях внутренний творческий потенциал и учите созидать и творить. С праздником, вас, дорогие преподаватели!

Осень жизни - пора золотая 01.10.2014 Осень жизни - пора золотая
Вчера в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей "Осень жизни-пора золотая".

Конкурс чтецов! 29.09.2014 Конкурс чтецов!
16 и 17 октября в малом зале городского Дворца культуры состоится городской конкурс чтецов «Белеет парус одинокий…», посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

Концерт ансамбля "Визув ю" и Агнии Бурбуляк 25.09.2014 Концерт ансамбля "Визув ю" и Агнии Бурбуляк
В Центре коми культуры имени Б. Ф. Шахова состоялся концерт ансамбля «Визув ю» и Агнии Бурбуляк. Слушатели могли не только насладиться любимыми композициями из репертуара артистов, но и познакомиться поближе с участниками ансамбля.

Персональная выставка Татьяны Никулиной "Палитра красок" 22.09.2014 Персональная выставка Татьяны Никулиной "Палитра красок"

21 сентября в Центральной городской библиотеке состоялось открытие персональной выставки Татьяны Федоровны Никулиной "Палитра красок". Художница работает в необычной и не самой распространённой технике энкаустики (древнего искусства живописи горячим воском). На открытие персональной выставки Татьяны Фёдоровны пришли многие почитатели её творчества и те, кто только начал знакомиться с необычным направлением.

"Райда. Тодса мойд. Знакомая сказка" 22.09.2014 "Райда. Тодса мойд. Знакомая сказка"

21 сентября на сцене городского Дворца культуры состоялась долгожданная премьера мюзикла на коми языке "Райда. Тодса мойд. Знакомая сказка". Сюжет постановки основан на мотивах национального фольклора коми народа. Легенды о лесном человеке Яг-морте относятся к глубокой древности, временам язычества. В те времена по берегам Печоры, Ижмы и других северных рек жили чудские племена, которые занимались охотой и рыболовством. Неожиданно в одном из селений стал появляться обросший, похожее на дикого зверя чудище Яг-морт, которое похитило единственную дочь старейшины поселения Райду.

Центру коми культуры им. Шахова исполняется 20 лет! 20.09.2014 Центру коми культуры им. Шахова исполняется 20 лет!
В Центре коми культуры им.Б.Ф.Шахова состоялось открытие 20-го юбилейного творческого сезона «Марьямоль».

Вечер памяти Николая Абрамовича Володарского «Сердце к вам доверчиво летит…», посвященный 100-летию со дня рождения ухтинского поэта 19.09.2014 Вечер памяти Николая Абрамовича Володарского «Сердце к вам доверчиво летит…», посвященный 100-летию со дня рождения ухтинского поэта
В Центральной городской библиотеке состоялся вечер памяти Николая Абрамовича Володарского «Сердце к вам доверчиво летит…»

21 сентября 2014 г. в период проведения дня бега «Кросс наций -2014» 19.09.2014 21 сентября 2014 г. в период проведения дня бега «Кросс наций -2014»
21 сентября 2014 г. в период проведения дня бега «Кросс наций -2014» с 09.00 до 15.00 час. будет перекрыто движение автомобильного транспорта по улицам: Первомайской, Мира, Кремса, Октябрьской на участке от пересечения с ул.Первомайской до пересечения с ул.Мира.

Вечер памяти Николая Абрамовича Володарского 18.09.2014 Вечер памяти Николая Абрамовича Володарского
Завтра 19 сентября в 16:30 в актовом зале Центральной библиотеки состоится вечер памяти Николая Абрамовича Володарского «Сердце к вам доверчиво летит…», посвященный 100-летию со дня рождения ухтинского поэта. Приглашаются все желающие.

Доброта спасёт мир 18.09.2014 Доброта спасёт мир

16 сентября 2014 года в стенах средней школы №16 в 1 «г» классе прошла акция «Доброта спасет мир». Инициаторами акции выступили молодежная культурно-просветительская организация «Молодежные инициативы» и МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта».

Школьникам рассказали о традиционной коми одежде 17.09.2014 Школьникам рассказали о традиционной коми одежде

Сегодня в Центральной детской библиотеке имени Гайдара состоялась беседа на тему традиционной одежды коми народов. Ведущий библиотекарь Ирина Викторовна Жарова рассказала шестиклассникам Гимназии иностранных языков о развитие основных видов одежды коми. 

День выборов Главы Республики Коми в Ухте прошел на праздничной ноте. 14.09.2014 День выборов Главы Республики Коми в Ухте прошел на праздничной ноте.
В этом году на всех избирательных участках города творческие бригады муниципалитета устраивали яркие концертные представления с песнями и танцами.Также в день выборов Ухту посетили звезды кино и спорта: Николай Валуев, Николай Фоменко и Дмитрий Харатьян. 



narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png