Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Маленькая книга большой души

26.11.2013

Маленькая книга большой души

22 ноября в актовом зале Центральной библиотеки прошла презентация поэтического сборника Е.П. Филипповой «Мой север».


Директор Центральной библиотеки Ольга Ткаченко отметила, что, несмотря на небольшой объем сборника, в нем собраны стихотворения о природе, о любви, о женщинах, которые любят, но одиноки, о мужчинах, которые страдают: 
- Я уверена, что каждый в книге для себя найдет свое стихотворение, потому что произведения Елены Петровны трогают за душу. 


Евгения Петровна родилась в 1946 году в городе Кемь (Карелия), окончила Карельский пединститут, с 1970 года живет в Ухте. Поэтесса рассказала об истории создания сборника:
- Я отправляла свои стихотворения моим товарищам по институту, и они решили сделать для меня сюрприз, и из этих стихотворений совместными усилиями сделали сборник. Мне помогало много друзей. Книга выпущена в 100 экземпляров, но теперь вижу, что этого мало. 


На мероприятии собрались любителей творчества Евгении Филипповой. Присутствовали соратники по перу с литературного объединения Ухты, председатель литературного объединения Владимир Петрович Аншуков отметил:
- На наших глазах из молодой начинающей поэтессы Елена Петровна превратилась в зрелого мастера, эта книга подытоживает первый этап её творчества. Многие стихи написаны в поэтической прозе,  и людям это нравится. Евгению Петровну можно назвать народной поэтессой.


Владимир Аншуков зачитал стихотворение, которое посвятил Евгении Филипповой.


После окончания мероприятия гости не захотели расходиться и продолжили зачитывать любимые стихотворения из сборника поэтессы.


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png