Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открытие персональной выставки Заслуженного художника Республики Коми Валерия Шустова

10.02.2014

Открытие персональной выставки Заслуженного художника Республики Коми Валерия Шустова

7 февраля в Центральной библиотеке состоялось открытие персональной выставки Заслуженного художника Республики Коми, члена Союза художников России - Валерия Шустова. Выставка приурочена к 75-летнему юбилею Валерия Семеновича, проходит в рамках Года культуры в Российской Федерации и празднования 85-летия со дня основания Ухты.


Работы художника известны не только ухтинцам, Валерий Семенович – участник республиканских, региональных, всероссийских, всесоюзных, международных выставок. Его картины есть за границей в частных собраниях: в Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции, Чехии, Болгарии. Он – автор работ в Галерее Почетных граждан и руководителей Ухты.


Картины Валерия Шустова передают самобытность северного народа и красоту родной природы. Они пробуждают у зрителя чувство чего-то очень близкого и сокровенного: лёгкие, светлые и безмерно тёплые. Художник работает в стиле реализм. На выставке представлено 70 картин художника, выполненных маслом, акварелью, углем.


Поздравили художника с открытием персональной выставки: Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Роман Мельник и руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Михель. Своим выступлением они отметили огромный вклад, который внес в культуру города Валерий Семенович, пожелали ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших творческих успехов.





Выставка продлится до 7 марта в залах Центральной библиотеки. У ухтинцев есть уникальная возможность увидеть работы выдающегося земляка.


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png