Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Тёплый Север» собирает таланты

03.12.2019

«Тёплый Север» собирает таланты

Четвёртый фестиваль творчества людей с инвалидностью «Тёплый север» завершился грандиозным гала-концертом, прошедшем 1 декабря в городском Дворце культуры.

                                 

Концерт открылся песней «Вместе навсегда» в исполнении звёзд ухтинской эстрады. После традиционного телевизионного приветствия председателя КРО Всероссийского общества инвалидов Маргариты Колпащиковой на сцену вышли артисты самодеятельности.

                               

Концертная программа из 27 номеров зримо показала, что люди с ограниченными возможностями здоровья порой обладают безграничным талантом. Участники фестиваля пели, танцевали, читали стихи, в том числе собственного сочинения. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы программа концерта была пронизана патриотической темой: любовь к Родине, память о бессмертном подвиге солдат в Великой Отечественной войне и региональных конфликтах нашли свое отражение в хореографических композициях танцевальных ансамблей «Конфетти», «Радость» и «Начало», в концертных номерах В. Кирушева и Д. Малой.

                               

Конечно же, артисты обращались и к вечным темам – любви и добра, а потому фестиваль закончился песней «Желаю вам», которую вместе с солисткой Е. Афанасьевой исполнили все участники концерта.

                               

Конечно же, таланты не остались без признания – все участники фестиваля получили почётные дипломы из рук заместителя руководителя администрации Ухты Марины Метелёвой. В приветственном слове она отметила возрастающий профессионализм артистов и поблагодарила их за фееричный праздник.

                                 

По завершении гала-концерта всех участников фестиваля и зрителей ждал традиционный подарок от студенческого театра Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. В этом году они привезли в Ухту пьесу Теодора Сьюза «Слон Хортон высиживает яйцо», и, по словам актёров, намерены поддерживать «Тёплый Север» и в будущем.

Олег Сизоненко, фото автора


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png