Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Первое слово в каждой судьбе

25.11.2019

Первое слово в каждой судьбе

Для каждого слово «мама» – святое. В воскресенье в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт детско-юношеских творческих коллективов, посвящённый самому доброму, ласковому и нежному дню в году – Дню матери.

                                 

Этот праздник является международным и в разных странах празднуется в разные дни. В России он был учреждён в 1998 году. Отмечают его традиционно в последнее воскресенье ноября. Он занимает особое место среди многочисленных торжеств, отмечаемых в нашей стране, и является поводом лишний раз отметить значение в нашей жизни главного человека, воздать должное материнскому труду.

                               

В большом зале ГДК для мам звучали самые тёплые и искренние слова благодарности за труд, терпение, самоотдачу, заботливые руки и щедрые сердца, а также пожелания крепкого здоровья, счастья, любви. Поздравил ухтинок и председатель Совета города Григорий Коненков:

– Сегодня действительно добрый, светлый день. Мама – это главный человек для каждого. Берегите мам, любите их, разговаривайте с ними, дарите цветы. Если они не рядом, позвоните им, спросите, как дела. Я всех вас поздравляю с Днём матери!

                                 

В нашем городе проводился конкурс детских рисунков «Россия – многонациональная страна». На праздничном концерте на сцену пригласили его победителей вместе с мамами. Директор Информационно-методического центра Управления образования Елена Скрипкина вручила им цветы и подарочные сертификаты. Конкурс показал, что ухтинские мамы растят творческих, креативных деток.

                                 

Сам праздничный концерт получился ярким, красочным и добрым. Тот, кто посетил торжество (а зал был полный), точно не пожалеет об этом. Для ухтинских мам и бабушек к этому дню были подготовлены специальные номера, каждый из которых просто не мог никого оставить равнодушным. Творческие коллективы собрались, чтобы выразить свою искреннюю любовь и бесконечную благодарность самым близким людям.

                                 

Открыли концерт участники вокальной студии «Звёздный дождь». Шоу-группа «Конфетки» исполнила трогательную песню о той, что «нет мудрее и добрее, нет дороже и милее». Также замечательными выступлениями порадовали зрителей студия «Контрасты», вокальная студия «Дебют», студия современного танца «Инфинити», ансамбль бального танца «Фейерверк», UnitedBIT, вокальный ансамбль «Кружева». Покорили сердца восхищённых зрителей Арина Журавлёва с песней «Незабудки» и Камилла Чупахина с композицией «Бабушка». Танцы, весёлые стихотворения, проникновенные песни в исполнении ухтинских талантливых девочек и мальчиков создали воскресным утром невероятную атмосферу настоящего праздника.

                                 
                                 
                                 

Максим Меньшенин, фото Олега Сизоненко






Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png