Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Скончался ухтинский балетмейстер Алексей Трегубов

30.09.2019

Скончался ухтинский балетмейстер Алексей Трегубов

28 сентября 2019 года на 71 году жизни не стало балетмейстера Водненского дома культуры Трегубова Алексея Николаевича.

Более 30 лет жизни Алексей Николаевич посвятил развитию хореографического искусства и народного творчества Водненского дома культуры.  

                               _sFLyxWHzO0.jpg

Алексей Николаевич работал балетмейстером в Водненском ДК с 1988 года. С 1989 года начал работать с детским ансамблем «Вечора». Уже в 1991 году ансамблю песни и танца «Вечора» присвоено звание Образцового коллектива. Ансамбль «Вечора» неоднократно становится лауреатом и дипломантом конкурсов и фестивалей в республике и за ее пределами.

По просьбам ветеранов Алексей Николаевич создает новый коллектив народного танца «Сударушка». А в 2015 году создан еще один коллектив «Северянка». На протяжении последних лет эти коллективы являлись постоянными участниками городских и республиканских конкурсов и фестивалей.

Алексей Николаевич был отзывчивым, доброжелательным, оптимистичным человеком, добросовестным, ответственным и талантливым специалистом.

Управление культуры и работники культуры города Ухты выражают глубокие соболезнования родным и близким Алексея Николаевича. Память об Алексее Николаевиче навсегда останется в наших сердцах.


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png