Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На страже Отчизны

25.02.2019

На страже Отчизны

Вечер пятницы в городском Дворце культуры ознаменовал праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Уже при входе в здание чувствовалась торжественная обстановка, звучали праздничные марши.

                                                      

Современный День защитника Отечества не лишён военной окраски, но теперь его значение гораздо шире. Сегодня это праздник благородства, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов.

                                                     

Официальная часть концерта началась с приветственных слов заместителя руководителя администрации Петра Артемьева. В своём обращении он отметил не только представителей сильного пола, но и защитниц Отечества, которые наравне с мужчинами отдают долг Родине, а также поздравил всех ухтинцев с приближающимся праздником, пожелав счастья и мирного неба над головами.

                                                     

Выступление заместителя руководителя продолжилось церемонией награждения. Пётр Петрович вручил благодарственные письма за личный вклад в развитие отделения регионального всероссийского движения «Юнармия» заместителю председателя военно-патриотического клуба «Пересвет» Максиму Хлобыстову и начальнику штаба местного отделения всероссийского детско-юношеского патриотического движения «Юнармия» Леониду Краснопёрову.

                                                     

В преддверии праздника в нашем городе проходил конкурс школьных сочинений на патриотическую тему к юбилею вывода войск из Афганистана. В конкурсе приняли участие учащиеся шести школ. Для награждения победителей на сцену пригласили председателя городского союза ветеранов афганской войны и событий в Чечне Александра Шаховцева и председателя ухтинского комитета защиты мира Антонину Каргалину.

                                                     

Антонина Алексеевна выступила с речью: «В эти дни как никогда мы испытываем потребность поклониться солдатам, потому что главным героем Великой Отечественной войны был солдат. На нашей земле не мало памятников из камня, посвященных подвигу солдата. Но есть и другие – это книги. У меня в руках книга, которая называется «От солдата до генерала». Эта книга содержит воспоминания участников войны. Собрали материалы для неё студенты кафедры истории и культуры под руководством Андрея Николаевича Кустышева. Помимо этого, кафедра организовала поисковый отряд «Ухтинец» который занимается историческими исследованиями, экспедициями к местам боев и захоронениям погибших солдат. За вклад в военно-патриотическое воспитание, за увековечивание памяти солдат погибших на войне, за организацию поисковых отрядов неизвестных воинских захоронений кафедру истории и культуры ухтинского университета решено наградить грамотой Фонда мира».

                                                     

По окончании официальной части творческие и спортивные коллективы Ухты представили яркую концертную программу «На страже Отчизны». Гвоздём программы стали показательные выступления клуба «Пересвет». Ребята показали каты с оружием, приёмы рукопашного боя и силовые упражнения, которые вызвали бурные овации зала.

                                                     

Больше фото ЗДЕСЬ.

Информация администрации МОГО "Ухта"


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png