Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Творчество без границ

04.12.2018

Творчество без границ

В преддверии Международного Дня инвалидов в Городском Дворце культуры прошёл третий фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Концерт проходил под символичным названием «Тёплый север». В этот же день перед началом мероприятия в холле ГДК развернулась выставка прикладного творчества людей с инвалидностью «Мир фантазии».

                                             

Перед началом творческих выступлений прозвучало видеоприветствие от председателя Коми республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Маргариты Колпащиковой. Председатель обратилась к участникам фестиваля с пожеланием получить максимум удовольствия от выступлений, ярко проявить своё творческое мастерство и артистизм.

                                             

Открыли фестиваль мамы детей летней школы для особенных детей под названием «Маленький принц». Этот проект включает реабилитационную работу с детьми и проведение специальных занятий: пения, прикладного творчества, плавания, иппотерапии и других. Во время исполнения песни на экране транслировался видеоряд с кадрами занятий летней школы.

                                             

Участники проявили свои умения и блеснули талантом в самых разнообразных номерах: танцевальные постановки, вокальные, сценические номера и чтение стихотворений. На сцене также выступили участники коллектива «Мечта» – дипломанты международного конкурса по инклюзивным танцам.

                                           

В ходе концерта с тёплым приветственным словом выступил глава Ухты Григорий Конёнков: «Глядя на это волшебство, меня переполняют чувства и мысли. Каждый год я присутствую на этом фестивале и поражаюсь вашему стремлению к творчеству. Приходит понимание, что главное – это терпение, мудрость и любовь. Хочется выразить огромную благодарность тем, кто организовывает подобные вечера, тем, кто помогает детям адаптироваться и найти своё место в жизни. Особенно хочу поблагодарить матерей, которые дарят свою любовь детям».

                                             

Насыщенная церемония награждения собрала всех участников фестиваля на одной сцене. После вручения памятных наград прозвучала песня, написанная специально для фестиваля ухтинскими авторами – Константином Фрейманом и Татьяной Рыбачёвой. Держась за руки, песню «Вместе и навсегда» дружно исполнили все участники фестиваля.

                                             

Заключительной частью мероприятия стало выступление гостей из Сыктывкара. Участники театра «Радость моя» представили зрителям спектакль под названием «Радость жизни». Эта постановка основана на сказках автора из Армении – Ованеса Туманяна. Весь концерт прошёл в доброй атмосфере и запомнился зрителям разноплановыми и интересными номерами. Воодушевление артистов и гостей концерта от постановок было сложно не заметить. Можно смело сказать, что к таким подвигам могут быть готовы только люди с неограниченными способностями к жизни и творчеству.

                                             

Больше фото ЗДЕСЬ.

Информация администрации МОГО "Ухта"


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png