Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Ночь искусств» в Ухте

06.11.2018

«Ночь искусств» в Ухте

Вечером 3 ноября в ухтинском Историко-краеведческом музее прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Она является продолжением таких мероприятий, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки» и завершает годовую серию «культурных ночей».

                                               

Основная её цель – предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством России.

                                               

Открыла мероприятие музыкальным выступлением талантливая семья Васильевых с песнями под гитару. В рамках акции было проведено множество мастер-классов для посетителей любых возрастов.

                                                

Каждый желающий мог попробовать себя в рисовании акварелью, сплести обруч из бересты, узнать, какой он зверь по коми промысловому календарю и прогуляться по Эшмесской пещере с помощью очков дополненной реальности. Были и уже ставшие традиционными мастер-классы – поделки из солёного теста, роспись мехенди, аквагрим, дружеский шарж, и т.д.

                                               

Организаторы постарались, чтобы ни один посетитель «Ночи искусств» не остался без красочных фотографий, для этого была изготовлена фотозона «Нежные гиганты» с фотографом Миланой Лисуновой. Также в ходе мероприятия была проведена лекция «Архитектура советской неоклассики на примере г. Ухты» и развлекательная программа с аниматорами. Мероприятие закончилось розыгрышем призов и подарков от партнёров.

                                                

Больше фото ЗДЕСЬ.

Информация администрации МОГО "Ухта"



Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png