Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Патриотическое воспитание: итоги

22.10.2018

Патриотическое воспитание: итоги

19 октября в Доме молодежи состоялся круглый стол среди представителей ветеранских организаций, военно-патриотических клубов и деятелей культуры. Повестка дня – подведение итогов работы по патриотическому воспитанию молодежи за три квартала 2018 года.

Тема патриотического воспитания в Ухте актуальна и сегодня. Её главная цель – формирование активной и сознательной жизненной позиции молодёжи на основе любви к своей стране. В начале встречи прозвучали тёплые слова от директора Дома молодёжи Ольги Быковой: «Без вас не состоялись бы многие события, направленные на патриотическое воспитание. Мы хотим выразить вам благодарность, ведь вы – люди с большой буквы».

 Прежде чем приступить к торжественной части, минутой молчания гости почтили память трагически погибших в Керчи.

К награждению присоединился председатель Союза ветеранов афганской войны и событий в Чечне Александр Шаховцев: «Все наши мероприятия мы делаем для того, чтобы российской армией гордились, чтобы понимали, что служить – это почётно. Вы – украшение этих мероприятий». Председатель союза планирует привнести что-то новое и в следующем году. Его порадовал тот факт, что в движении появляется больше молодых ребят и не пропадает преемственность поколений.

Будущий год будет наполнен круглыми праздничными и памятными датами: 30 лет вывода войск из Афганистана и 40 лет начала этой войны, 35 лет со дня образования Союза ветеранов Афганистана в Ухте. В нашем городе такая организация появилась первой не только в Коми, но и во всем Советском Союзе.

На праздничной церемонии были вручены благодарственные письма и грамоты деятелям культуры, вокалистам, хореографам, организаторам мероприятий, журналистам, сотрудникам администрации города, предпринимателям, которые оказывали поддержку в проведении мероприятий, а также представителям ветеранских организаций и военно-патриотических клубов. 

В патриотизме сложены лучшие национальные традиции народа с преданностью к служению Отечеству. В патриотическом воспитании важно привить чувство гордости за свою Родину, уважение к достойным страницам прошлого, развить чувство сопереживания судьбе Отечества. Именно поэтому так важно взращивать это в подрастающем поколении.


Больше фото ЗДЕСЬ.


Информация администрации МОГО "Ухта"


Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png