Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Консультативный совет по вопросам межнациональных отношений при администрации МОГО «Ухта»

18.12.2013

Консультативный совет по вопросам межнациональных отношений при администрации МОГО «Ухта»

17 декабря в городской администрации прошло заседание Консультативного совета по вопросам межнациональных отношений при администрации МОГО «Ухта». 


На мероприятии присутствовали: руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Михель, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Виктор Тельнов, начальник МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» Марина Метелёва и председатели национально-культурных автономий. 


Заседание прошло в формате чаепития, представители автономий порадовали собравшихся сладостями национальной кухни. 
Игорь Николаевич вручил председателям удостоверения администрации МОГО «Ухта» и отметил, что такие встречи необходимо проводить регулярно с целью обсуждения вопросов, обмена мнениями, разработки решений исполнительной власти города: 
- Вопросам национальной политики я намерен уделять большое внимание, с целью поддержания межнационального мира, стабильности, согласия. Я готов к диалогу с национально-культурными автономиями. 


Председатели обсудили с руководителем администрации важные вопросы. Многие представители отметили проблему отсутствия помещений для существования автономий, проведения культурных и религиозных мероприятий. 


Игорь Михель заверил, что в рамках бюджета города на 2014 год возможна грантовая поддержка национально-культурных автономий. 
Как сообщил Виктор Тельнов, Министерство национальной политики Республики Коми выделяет гранты на общественные проекты некоммерческих организаций, направленные на сохранение и продвижение национальной культуры. Также была рассмотрена возможность выделения помещения национально-культурным автономиям. 
От собравшихся прозвучало предложение об организации совместных спортивных соревнований среди членов автономий с целью сближения представителей разных национальностей. Отмечалась важность привлечения молодежи в ряды НКА. 
По итогам прошедшего заседания начальник МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» попросила собравшихся сформулировать предложения по созданию справочника о героях Великой Отечественной войны – представителях различных национальностей России, а также предложения по проекту «Парад дружбы народов», приуроченному к празднованию Года культуры в Российской Федерации. 
Представители автономий отметили важность живого диалога с руководителем и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Возврат к списку


narodnyij.png

¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¬TА¦-¦-.png

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе

screenshot-xn-80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn-p1ai-2021.07.21-11_21_28.png